Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 апр. 2012

А.Лукашенко: в ЕС начинают осознавать пагубность применения санкций в отношении Беларуси

А.Лукашенко: в ЕС начинают осознавать пагубность применения санкций в отношении Беларуси

5 апреля, Минск /Владимир Матвеев -БЕЛТА/. В Евросоюзе начинают осознавать пагубность применения санкций в отношении Беларуси. Такое мнение сегодня на совещании по вопросам внешней политики высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, Беларусь хочет нормально сотрудничать с Евросоюзом. "Как только начали наших бизнесменов прижимать, сразу же пошла реакция и некоторых западных государств о том, что это неправильно. То есть, уже в ЕС осознают пагубность этой линии на санкции. Ну а зачем нам с ними воевать? Соседи от Бога. Нам с ними надо выстраивать отношения. Мы будем счастливы, если у нас будут такие же отношения с Западом, как с Востоком", - сказал Президент.

"Европейцам надо постоянно давать знать, что мы не против нормализации с ними отношений, но без всякого давления и шантажа. Заставлять нас под давлением, наклонять нас и требовать выполнения тех требований, которые они к нам предъявляют, контрпродуктивно. Это ни к чему не приведет", - уверен Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси