Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 Dec 2011

А.Лукашенко: в Беларуси стараются окружить заботой каждого ребенка

А.Лукашенко: в Беларуси стараются окружить заботой каждого ребенка

27 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусское государство сделает все возможное, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и любовью. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на новогоднем благотворительном празднике для детей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все вы - дети одной дружной семьи, и Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас", - сказал глава государства. По его словам, именно этой цели служит благотворительная акция "Наши дети".

Александр Лукашенко отметил, что в этом году попросил всех богатых людей в канун Нового года сделать подарки для детей. Президент выразил благодарность всем, кто отозвался на это предложение. Он рассказал, что в ближайшие дни будет встречаться с теми ребятами, у кого нет родителей, кто встречает праздник в больничной палате, и дарить подарки. "Праздник обязательно придет к каждому ребенку!" - выразил уверенность глава государства.

Обращаясь к детям, которые собрались сегодня на главной елке страны, Президент отметил, что на праздник пришли самые инициативные, спортивные, добрые и ответственные ребята. "Мы целый год ждали этого праздника, и, наконец, он наступил. Мы всегда под Новый год желаем друг другу счастья. А счастье для взрослых - когда вы веселые, смеетесь, улыбаетесь, когда вы здоровы и ваши глаза светятся", - сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил об успехах детей, которых они достигли в 2011 году. "Самое большое, что вы принесли в этот год - это ваши успехи. Белорусские школьники завоевали 23 медали на международных предметных олимпиадах. Значит, вы не забыли о том, что надо учиться. Без учебы эти успехи были бы невозможны", - отметил глава государства. Александр Лукашенко подчеркнул, что страна гордится успехами Лидии Заблоцкой и ее друзей которые достойно представили страну на конкурсе детского "Евровидения-2011". "К ней и ее друзьям мы относимся как к победителям", - сказал Президент. Он также отметил выступление Александры Нехай, ставшей лауреатом Международного детского музыкального конкурса на "Славянском базаре в Витебске".

Александр Лукашенко выразил надежду, что будущий год будет лучше нынешнего. По его словам, это было бы хорошим подарком для взрослых и хорошим предзнаменованием для страны.

Президент пожелал детям в дни долгожданных каникул не терять времени даром, провести их весело, но с пользой для здоровья и ума.

Александр Лукашенко поздравил всех с наступающим Новым годом. "Желаю вам, вашим родным, близким и друзьям, одноклассникам, учителям и воспитателям здоровья, счастья и благополучия. Пусть все ваши заветные мечты обязательно сбудутся!" - подчеркнул Президент.

На главную елку страны приглашены 2 тыс. 370 детей в возрасте от 8 до 14 лет из разных регионов Беларуси. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, дети из семей беженцев, учащиеся - победители международных, республиканских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе. В благотворительном новогоднем празднике примут участие также 30 учащихся Рижской белорусской школы. После красочного сказочного музыкально-сценического шоу, которое покажут на сцене Дворца Республики, всем детям вручат подарки от имени Президента.


Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси