Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 Mar 2012

А.Лукашенко: в Беларуси не будет приватизации в угоду каким-либо государствам и объединениям

А.Лукашенко: в Беларуси не будет приватизации в угоду каким-либо государствам и объединениям

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси не будет приватизации в угоду каким-либо государствам и объединениям. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам приватизации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если вы хотите понравиться Международному валютному фонду, Европейскому союзу, Америке, России или еще кому-то, объявив, что мы продаем что-то, тогда не со мной и не при мне. Нравиться тем или иным государствам и объединениям - это хорошо, это надо, но не этой ценой. Не та проблема и не тот вопрос, чтобы приватизировать страну, чтобы кому-то понравиться", - сказал глава государства.

Обращаясь к участникам совещания, Александр Лукашенко отметил: "Может, кто-то за этим столом хочет поучаствовать в приватизации каких-то предприятий, купить их долю? Пожалуйста, выходите из состава правительства, доставайте из карманов, если у вас есть, деньги и покупайте предприятие на общих основаниях. Если такие у нас сегодня есть. Но, по моей информации, наверное, на тысячу кирпичей или десять кубов силикатных блоков, может, у вас деньги и есть, а на остальное - я не знаю".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси