Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 февр. 2012

А.Лукашенко: Беларусь ценит партнерство и не приемлет диктата

А.Лукашенко: Беларусь ценит партнерство и не приемлет диктата

20 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь высоко ценит партнерство и дружелюбие во взаимоотношениях со всеми государствами и не приемлет диктата. Об этом заявил сегодня Президент страны Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов девяти государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"По нашему мнению, каждая страна вне зависимости от занимаемой территории или экономического потенциала имеет право самостоятельно определять путь развития и выстраивать отношения с внешним миром на равной и справедливой основе", - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на международной арене Беларусь неизменно реализует принципы многовекторности и сбалансированности. "Мы высоко ценим партнерство и дружелюбие во взаимоотношениях со всеми государствами и не приемлем диктат", - отметил глава государства.

По словам Президента, современная Беларусь является молодым, открытым миру, динамично развивающимся государством. "Мы планомерно и последовательно развиваем и укрепляем государство и его суверенитет, улучшаем условия жизни людей, обеспечиваем социальную стабильность и согласие", - сказал белорусский лидер.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси