Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 дек. 2011

А.Лукашенко: Беларусь скоро может оказаться одной из самых либеральных стран мира

А.Лукашенко: Беларусь скоро может оказаться одной из самых либеральных стран мира

9 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь скоро может оказаться одной из самых либеральных стран мира. Об этом сегодня на 41-м съезде БРСМ в Минске заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в мире кризис не только финансов, но и либеральной демократии. Европа не знает, что делать с бунтующими иммигрантами. Финансовая столица мира Лондон трепещет от уличных мародеров. Вчерашние защитники безбрежной свободы в Интернете уже пересматривают свои позиции, - отметил глава государства. - На этом фоне Беларусь скоро может оказаться одной из самых либеральных стран в мире".

Обращаясь к участникам съезда, Александр Лукашенко сказал: "Думаю, что каждый из вас пользуется Интернетом. И вы сами видите - вас никто в нем не ограничивает".

По словам Президента, Интернет делается все более доступным и становится серьезной частью национальной экономики. "Мгновенные платежи, электронная торговля, интернет-магазины, новые средства связи и масса других вещей стремительно входят в нашу жизнь", - отметил он.

Вместе с тем Александр Лукашенко констатировал, что достижениями техники, к сожалению, пользуются все, в том числе поджигатели бунтов, компьютерные жулики и террористы. "Поэтому мы должны защищать наши сети, как это делают во всех странах мира, от хакеров, террористов и погромщиков", - добавил глава государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси