Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 Mar 2012

А.Лукашенко: Беларусь против всякого диктата и навязывания воли извне

А.Лукашенко: Беларусь против всякого диктата и навязывания воли извне

6 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь против всякого диктата и навязывания воли извне. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Ирана Али Акбаром Салехи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы активные противники всякого диктата и навязывания воли извне. Мы против того, чтобы суверенному, независимому государству со стороны указывали, как ему развиваться и в каком направлении. Уверен, что так понимают это и в Иране", - подчеркнул Президент.

"Любое руководство любой страны должно быть нацелено на то, чтобы было лучше и стабильнее жить гражданам этой страны. И я знаю, что ваш Президент, и парламент, и духовный лидер нацелены именно на это, и мы такую политику поддерживаем", - добавил Александр Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси очень внимательно следят за ситуацией, которая разворачивается вокруг Ирана. "Она нам не безразлична. Мы очень понимаем и сочувствуем всему тому, что происходит вокруг Ирана, потому что и сами порой ощущаем пусть не такие жесткие нападки на нашу страну, но тем не менее", - сказал глава белорусского государства.

Обращаясь к министру иностранных дел Ирана, Александр Лукашенко сказал, что у него сложились очень хорошие и теплые отношения с руководителем этой страны и ее духовным лидером. "Очень надеюсь, что после парламентских выборов, которые, к счастью, прошли у вас нормально, Иран станет еще стабильнее, мобильнее и будет устремлен в будущее во имя своих граждан", - отметил Президент Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси