Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 мая 2011

А.Лукашенко: бандитской распродажи страны не будет

А.Лукашенко: бандитской распродажи страны не будет

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране не будет распродажи наиболее ликвидных объектов, никакой чиновничьей и прочей приватизации. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ажиотажном котле СМИ и некоторые политики из-за границы начали кричать и тоже выстроились в очередь: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий. И даже суммы начали называть - $7,5 млрд.", - сказал Президент.

"Я даже один актив за такую цену не продам", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко вновь повторил, что в Беларуси не будет массовой распродажи госсобственности. "Желательно, чтобы в этой очереди, тот, кто стоит первым, крикнул последнему: расходитесь, продажи не будет, - тем более за бесценок, как это кое-кто хочет прихватить", - сказал он. Президент подчеркнул, что это "не принадлежит ни мне, ни вам". "Это народное. И распродажи не будет", - добавил глава государства. Александр Лукашенко отметил, что говорит это в том числе и правительству, и Национальному банку. "Если они рассчитывают, что завтра мы столько начнем продавать, и за счет этого стабилизируем ситуацию в стране - этого не будет", - подчеркнул белорусский лидер.

"Никакой бандитской распродажи страны не будет. Ничего - ни "Белкалий", ни МАЗ, ни БелАЗ, ни БМЗ - никто ничего не купит без моего ведома", - сказал глава государства.

"Никакой чиновничьей и прочей приватизации не будет. Я об этом сказал еще после выборов", - добавил Президент.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси