Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 сент. 2010

А.Лукашенко 1 октября даст пресс-конференцию для российских региональных СМИ

А.Лукашенко 1 октября даст пресс-конференцию для российских региональных СМИ

29 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко 1 октября даст пресс-конференцию для российских журналистов, представляющих региональные СМИ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы Президента Беларуси Павел Легкий.

В пресс-конференции будут участвовать около 100 журналистов, представляющих 91 СМИ 60 регионов России. Это 8-й по счету и самый большой десант российских журналистов, когда-либо участвовавших в пресс-турах по Беларуси.

"Эти пресс-туры, ставшие уже традиционными, имеют важное значение, так как они позволяют хотя бы частично уменьшить дефицит честной и объективной информации о Беларуси, который имеется в российском медийном пространстве, - отметил Павел Легкий. - К сожалению, на протяжении целого ряда лет этот дефицит не снижается. А правдивая информация о Беларуси востребована у братского российского народа".

Руководитель пресс-службы Президента Беларуси также подчеркнул, что российские журналисты во время пресс-тура посетили один из командных пунктов войск ВВС и ПВО. Побывали в городе Несвиже, где ознакомились с культурно-историческим наследием Беларуси. Они посетили также агрокомбинат "Дзержинский", побывали на выставке товаров предприятий перерабатывающей отрасли Минской области и на некоторых промышленных объектах белорусской столицы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси