Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 Mar 2013

Александр Лукашенко: Женщина с ее мудростью и внутренней силой является основой, на которой держится мир

Александр Лукашенко: Женщина с ее мудростью и внутренней силой является основой, на которой держится мир

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщина с ее мудростью и внутренней силой является той основой, на которой держится мир. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко, адресованном соотечественницам по случаю Дня женщин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Наши милые и любимые мамы, бабушки, сестры, супруги, дочери и сотрудницы! В это чудесное время прихода долгожданной весны мне хочется от имени всех белорусских мужчин поздравить вас с Днем женщин, – говорится в поздравлении. – Источник жизни, начало всех начал, Женщина с ее мудростью и внутренней силой является той основой, на которой держится мир. Вы вдохновляете нас на подвиги и открытия, умеете осчастливить взглядом и прекратить вражду словом, дарите человечеству бессмертие, заключенное в детях. Недаром самые сокровенные для каждого слова - Земля, Родина, Беларусь - имеют женский род".

"Сегодня вы - одна из главных движущих сил успешного социально-экономического развития страны, поддержания политической стабильности в обществе, научного и культурного прогресса. Ваши знания, талант и огромное трудолюбие дают блестящие результаты в разных сферах. И при этом вы не утрачиваете душевности, мягкости и красоты, остаетесь хорошими матерями, женами и хозяйками, верными и надежными спутницами", – отметил глава государства.

Александр Лукашенко также адресовал женщинам слова восхищения, благодарности и преклонения за то, что они делают для своей семьи и для всей страны. "Пусть в ваших домах царят согласие и достаток, никогда не смолкает детский смех и расцветает прекрасная земная любовь. Здоровья, успехов, счастья и добра вам и вашим близким", – пожелал Президент.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси