Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 Mar 2013

Александр Лукашенко: Театр должен способствовать развитию национальной культуры

Александр Лукашенко: Театр должен способствовать развитию национальной культуры

 29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театр должен способствовать развитию национальной культуры. На этом акцентировал внимание Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 марта во время общения с артистами и сотрудниками Национального академического театра имени Янки Купалы. Глава государства принял участие в открытии театра после его реконструкции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Артисты поблагодарили Александра Лукашенко за его поддержку проекта по реконструкции театра. Это был искрений разговор Президента с артистами о дальнейшей деятельности театра, а также о проблемах, которые волнуют артистов. Речь шла в том числе о финансовом, жилищном обеспечении работников театрального коллектива, о поощрении творческих театральных коллективов в целом.

Говоря о финансовых вопросах, глава государства подчеркнул, что здесь нужно выработать четкую систему: "Вопрос не только в вашем театре, здесь нужна система, над которой мы подумаем, чтобы обеспечить достойные зарплаты артистам. Вы заработаете деньги сами, но и мы поддержим. Мы подумаем, чтобы ни в коем случае не обидеть ни вас, ни артистов других театров, ведь хорошие творческие коллективы и во многих региональных театрах. Поэтому надо аккуратно подойти к этому вопросу".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси