Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 дек. 2013

Александр Лукашенко считает развитие сил специальных операций ВС одним из перспективных направлений

Александр Лукашенко считает развитие сил специальных операций ВС одним из перспективных направлений

13 декабря, Марьина Горка /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает развитие сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси одним из перспективных направлений. Об этом он сообщил сегодня в ходе посещения 5-й отдельной бригады специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул: "Может, не надо столько механизированных частей, а лучше иметь вот такие. Может, для Беларуси такие силы специальных операций - перспектива". Вместе с тем Александр Лукашенко добавил: "Может быть, но вы это должны все четко просчитать и определиться, как будем развиваться в будущем".

Президент потребовал, чтобы во всем был порядок. "Чтобы то, что мы видели, как ребята тренируются, было не только показательным мероприятием", - сказал он. Александр Лукашенко также поинтересовался, как складываются внутриколлективные отношения в подразделениях, подчеркнул, что ни в коем случае не должно быть никаких негативных проявлений, а в воинских коллективах должен поддерживаться хороший микроклимат. Он отметил, что дедовщина недопустима.

Президент также обратил внимание на необходимость использования потенциала молодежи, получившей здесь хорошую армейскую закалку. "Нам не хватает такой молодежи, - подчеркнул глава государства. - Эти ребята не должны пропасть - они должны обязательно занять свое достойное место в гражданской жизни".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси