Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 Oct 2013

Александр Лукашенко считает основной заслугой своего президентства создание суверенной независимой Беларуси

Александр Лукашенко считает основной заслугой своего президентства создание суверенной независимой Беларуси

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко считает основной заслугой своего президентства создание суверенной независимой Беларуси. Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на пресс-конференции российским региональным СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я горжусь тем, что я президент у этого народа и что он меня избрал. Это искренняя правда. Я могу себе и моим коллегам поставить в заслугу за это время то, что мы создали свое государство", - сказал Александр Лукашенко.

"Это (Беларусь. – Прим. БЕЛТА) была окраина, провинция. Да, развитая, хорошая, удобная. Не скажу, что у нас в советские времена плохая была республика. С определенными недостатками. Но не было государства. Люди даже не мыслили, психологически, ментально мы к этому не были подготовлены, – отметил Президент. - И мы из разрухи, подхватив страну на краю пропасти, ее сохранили, людей одели и накормили, насколько могли, модернизировали эту страну, производства. И параллельно, это крайне тяжело, мы создали суверенное и независимое государство".

"Вот единственное, что я могу себе поставить в заслугу. Все остальное делал народ. И государство тоже создавал не я один. Просто мне выпало счастье идти в этом процессе впереди", - добавил белорусский лидер.

Отвечая на один из вопросов, Александр Лукашенко особо подчеркнул, что в Беларуси отсутствуют конфликты на национальной или религиозной почве: "Нас господь миловал. Мы всегда, и я в том числе, начиная любые переговоры, выставляем это как величайшее достижение".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси