Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 апр. 2013

Александр Лукашенко принял участие в республиканском субботнике

Александр Лукашенко принял участие в республиканском субботнике

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 апреля принял участие в республиканском субботнике. Глава государства трудился на благоустройстве площади Государственного флага Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Площадь расположена на проспекте Победителей и находится на территории реконструируемого здания Национального выставочного центра "БелЭкспо". Она представляет собой круг радиусом 50 м. Со стелой - флагштоком государственного флага в центре площадь сообщается с главным фасадом выставочного павильона лестницей шириной 24 м. Общая высота конструкции флагштока составляет 70 м.

На объекте ведутся работы по облицовке подпорных стен, мощению покрытия, наладке системы поднятия флага, озеленению. Глава государства вместе с другими участниками субботника выполнял работы по устройству бетонного основания под гранитное мощение площади.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько рассказал Президенту о перспективах развития территорий в пределах проспекта Победителей, в том числе о строительстве и вводе в эксплуатацию торговых центров, транспортной развязки, многофункционального центра со спортивными объектами, аквапарка, создании зеленых зон. Запланированы модернизация и ремонт фасадов некоторых зданий.

Половина денежных средств, заработанных на республиканском субботнике, останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будет направлена на подготовку к летнему сезону детских оздоровительных лагерей, а также мероприятия по проведению Года бережливости. Другая половина вырученных средств будет направлена Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для реанимационных мероприятий.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси