Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 сент. 2013

Александр Лукашенко предлагает в сотрудничестве с Боливией использовать опыт взаимодействия с Венесуэлой

Александр Лукашенко предлагает в сотрудничестве с Боливией использовать опыт взаимодействия с Венесуэлой

4 сентября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в сотрудничестве с Боливией использовать опыт взаимодействия с Венесуэлой. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с Президентом Боливии Эво Моралесом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу, чтобы вы знали, что закрытых тем в нашем сотрудничестве с Боливией нет. У нас есть опыт развития отношений на примере Венесуэлы, мы можем повторить этот опыт, сделать то же самое, что делаем в Венесуэле", - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко предложил развитие отношений с Боливией начать с реализации 3-4 фундаментальных проектов. "Нам в прямом смысле надо определиться с той дорогой, по которой мы должны прийти в вашу страну", - отметил он.

Президент Беларуси считает, что сотрудничество между двумя странами в настоящий момент находится далеко не на том уровне, на котором должно находиться, и не соответствует потенциалу государств. Белорусский лидер подчеркнул, что у Беларуси и Боливии нет абсолютно никаких преград для расширения и углубления сотрудничества.

"Сегодня начало нового этапа сотрудничества Беларуси и Боливии. Вы желанный гость, о вас хорошо знают в нашей стране", - сказал белорусский лидер, обращаясь к Президенту Боливии.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси