Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 Apr 2013

Александр Лукашенко подтверждает большой интерес Беларуси к развитию отношений со странами Юго-Восточной Азии

Александр Лукашенко подтверждает большой интерес Беларуси к развитию отношений со странами Юго-Восточной Азии

25 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает большой интерес Беларуси к развитию отношений со странами Юго-Восточной Азии. Об этом он заявил сегодня на встрече со спикером парламента Сингапура Халимой Якоб, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень активно работаем в регионе, в котором расположены Сингапур, Индонезия, и вообще в Юго-Восточной Азии. У нас большие интересы там", - сказал глава белорусского государства.

"Поскольку Сингапур является воротами в Юго-Восточной Азии, я очень надеюсь, что наше сотрудничество с вами в перспективе даст очень большой положительный эффект", - отметил Президент Беларуси. Он также подчеркнул, что для Беларуси был очень важным состоявшийся в марте этого года визит в Сингапур представительной делегации.

"Я с большим удовлетворением вспоминаю визит в Сингапур. Мы действительно многому там научились", - сказал Александр Лукашенко.

Глава белорусского государства выразил уверенность, что нынешний визит спикера сингапурского парламента в Беларусь послужит развитию двусторонних отношений. Александр Лукашенко передал президенту и премьер-министру Сингапура добрые пожелания от имени белорусского народа и выразил надежду, что они также посетят с визитом Беларусь.

В свою очередь спикер парламента Сингапура Халима Якоб обратила внимание на то, что Сингапур и Беларусь имеют дружественные отношения, которые были укреплены во время визита главы белорусского государства в Сингапур. Она подчеркнула, что одним из ключевых направлений сотрудничества двух стран является экономическое, и выразила удовлетворение тем, что во время визита белорусской делегации в Сингапур состоялся бизнес-форум, были подписаны двусторонние соглашения и меморандумы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси