Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

16 авг. 2018

Все остановки в черте 1-го кольца в Минске оборудуют электронными табло к II Европейским играм

Все остановки в черте 1-го кольца в Минске оборудуют электронными табло к II Европейским играм

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все остановки общественного транспорта в границах 1-го транспортного кольца в Минске оборудуют электронными табло к II Европейским играм, сообщил сегодня на пресс-конференции директор учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов, передает корреспондент БЕЛТА.

В городе реализуется план мероприятий по повышению качества обслуживания пассажиров. Он выполняется с опережением графика. Установлено свыше 270 мониторов, на которых отображается оперативная информация о работе транспорта. "Наша задача к Европейским играм в черте 1-го кольца все остановки оборудовать информационными табло", - сказал Валерий Шкуратов.

Всего в Минске насчитывается около 310 маршрутов общественного транспорта, их протяженность составляет около 4 тыс. км. Ежедневно в будний день перевозки обеспечивают более 2 тыс. единиц подвижного состава, которые обслуживают около 2 млн пассажиров. Электронные табло, на которых оперативно отражается информация об ожидаемом времени прибытия общественного транспорта, начали устанавливать на остановках в Минске в 2012 году.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси