Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

3 Aug 2017

Спортивный талисман должен символизировать страну и радовать людей - Черкашина

Спортивный талисман должен символизировать страну и радовать людей - Черкашина

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивный талисман должен символизировать страну и радовать людей. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА член исполкома Национального олимпийского комитета Беларуси, известная гимнастка Любовь Черкашина.

"Спортивный талисман должен символизировать страну и в то же время радовать людей всех возрастов. Нужно обыграть что-то интересное и веселое. У многих людей в мире Беларусь ассоциируется с картошкой. Как вариант, это можно использовать при разработке талисмана", - рассказала Любовь Черкашина. По словам гимнастки, "если мы хотим показать культуру Беларуси через талисман, то нужно детально подходить к его разработке". Любовь Черкашина сказала, что купальские венки с национальной символикой были бы интересными сувенирами.

Поучаствовать в открытом республиканском конкурсе по разработке талисмана II Европейских игр может любой желающий. Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. Все что нужно - предложить идею талисмана, изображение и имя. Талисман должен соответствовать олимпийским ценностям и слогану Bright Year, Bright You ("Яркий год, яркий ты"). С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации, Национального олимпийского комитета Беларуси и БЕЛТА. Обладатели трех призовых мест получат пригласительные билеты на мероприятия II Европейских игр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси