Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

12 May 2017

Создается Дирекция II Европейских игр 2019 года

Создается Дирекция II Европейских игр 2019 года

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создается Дирекция II Европейских игр 2019 года, учредителями которой выступают НОК Беларуси, Минский горисполком и Минспорт. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Деятельность Дирекции будет обеспечиваться в тесном взаимодействии с правительством и Республиканским организационным комитетом по подготовке и проведению Игр.

Указом установлен для Дирекции ряд налоговых, таможенных и иных преференций в целях сокращения затрат бюджетных средств на организацию II Европейских игр 2019 года. Предусматривается также возможность направления на эти цели безвозмездной (спонсорской) помощи без указания в договорах видов товаров (работ, услуг), которые будут приобретены за счет средств помощи. При этом спонсоры освобождаются от обязанности представления государственной статистической отчетности об оказанной безвозмездной (спонсорской) помощи.

В положении о Дирекции, утвержденном указом, регламентируется порядок ее деятельности, определяются основные задачи, функции, полномочия как самой Дирекции, так и ее ответственных должностных лиц, регулируются вопросы формирования имущества Дирекции, создания ее административных и исполнительных органов, ответственности, а также устанавливается порядок ее регистрации и прекращения деятельности.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси