Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

26 Jun 2018

МТС стал национальным партнером II Европейских игр

МТС стал национальным партнером II Европейских игр

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТС стал национальным партнером II Европейских игр. Соответствующий договор между фондом "Дирекция II Европейских игр 2019 года" и СООО "Мобильные ТелеСистемы", закрепляющий данный статус мобильного оператора, подписан в пресс-центре БЕЛТА.

МТС примет участие в предоставлении инновационных решений и строительстве технической инфраструктуры для II Европейских игр. "Компания МТС является давним партнером Национального олимпийского комитета. При ее помощи была организована масса значимых социально-спортивных мероприятий. Нам приятно, что вы не изменяете традициям и продолжаете поддерживать спорт в Беларуси", - сказал директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин.

Он отметил, что гости II Европейских игр будут нуждаться в качественной телекоммуникационной инфраструктуре. "Комплексное обеспечение игр IT-технологиями подразумевает в том числе наличие на каждом из объектов своего мобильного пресс-центра, распространение информации о результатах соревнований среди специалистов и болельщиков. Будет реализована программа создания специальных мобильных приложений. Все это невозможно реализовать без участия одного из наших крупнейших партнеров на рынке мобильной связи - компании МТС", - добавил директор фонда.

Генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович отметил, что компания МТС традиционно с вниманием относится к вопросам корпоративной социальной ответственности, развития спорта. "II Европейские игры - знаковое событие для Беларуси, которое требует инновационных решений. Мы как компания-поставщик инновационных услуг вносим свой вклад в то, чтобы новые технологические платформы работали на реализацию задач, возложенных на фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года". Еще один важный момент - улучшение инфраструктуры связи, улучшение сервисов, связанных с местами проведения соревнований. Наш проект охватывает все спортивные и тренировочные площадки, места расположения спортсменов, гостей, транспортные коридоры. Перед нами стоит комплексная задача. Хочу отметить, что принятые меры будут и в дальнейшем работать на интересы наших граждан, на развитие привлекательности нашей страны", - рассказал он.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси