Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

3 окт. 2017

Минтранс к Евроиграм планирует завершить несколько инфраструктурных проектов

Минтранс к Евроиграм планирует завершить несколько инфраструктурных проектов

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций к Европейским играм планирует завершить реализацию нескольких крупных инфраструктурных проектов. Об этом сегодня журналистам на полях Белорусской транспортной недели сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"К Европейским играм мы должны закончить реконструкцию участков автомобильных дорог М6 Минск-Гродно, Р23 Минск-Микашевичи и строительство второй взлетно-посадочной полосы. Будем принимать самолеты во время Евроигр, - отметил он. - Задачи по подготовке инфраструктуры и объектов стоят перед каждой подотраслью дорожно-транспортного комплекса".

Анатолий Сивак также рассказал, как транспортники готовятся к чемпионату мира по хоккею, который будет проходить в 2021 году в Минске и Риге. "Мы будем вкладывать средства в дорожную инфраструктуру в районе Полоцка, чтобы выйти на новый уровень автодорог по параметрам и качеству. Это наша первейшая задача в данный период времени. Железнодорожники должны представить совершенно другой продукт к этому первенству - по срокам и времени передвижения. На границе также будут соответствующие вложения", - рассказал министр.

Белорусская транспортная неделя проходит в Минске с 3 по 5 октября. Она включает XI Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика - 2017" и насыщенную деловую программу с пленарным заседанием, конференциями и семинарами. Во время мероприятий транспортной недели будут рассмотрены вопросы организации пассажирских перевозок, совершенствования выполнения перевозок грузов, контейнеризации и эффективного управления в цепях поставок, обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси