Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

21 Jan 2017

Кобяков: Беларусь максимально ответственно подходит к проведению II Европейских игр

Кобяков: Беларусь максимально ответственно подходит к проведению II Европейских игр

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь максимально ответственно подходит к проведению II Европейских игр, заявил сегодня на первом заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Европейских игр 2019 года в Беларуси, премьер-министр Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача о проведении Европейских игр на высочайшем уровне поставлена главой государства. До Евроигр осталось два с половиной года, но это только кажется, что времени много. Все исполнители должны максимально ответственно подойти к решению возложенных на них задач", - подчеркнул премьер-министр.

Кобяков: Беларусь максимально ответственно подходит к проведению II Европейских игрВ трехмесячный срок должен быть утвержден план мероприятий по подготовке и проведению Европейских игр. "Его проект уже подготовлен и направлен заинтересованным", - сообщил Андрей Кобяков.

Во время заседания оргкомитета было отмечено, что руководство Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) уже констатировало высокую готовность спортивных объектов Минска принять соревнования.

Право проведения II Европейских игр в 2019 году Беларусь получила на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), которое в октябре 2016-го состоялось в Минске. I Европейские игры прошли 12-28 июня 2015 года в столице Азербайджана Баку. Белорусские атлеты завоевали на этом спортивном форуме 43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В медальном зачете сборная Беларуси заняла 7-е место.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси