Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

11 Oct 2017

Для волонтеров Евроигр-2019 будут организованы специальные семинары

Для волонтеров Евроигр-2019 будут организованы специальные семинары

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для волонтеров II Европейских игр, которые пройдут в Минске в июне 2019 года, будут организованы специальные семинары, сообщила корреспонденту БЕЛТА менеджер по работе с волонтерами, культурными и образовательными программами фонда "Дирекция II Европейских игр 2019" Надежда Ельсукова.

Уже сейчас каждый желающий может зарегистрироваться на официальном сайте Евроигр http://www.minsk2019.by/ в специальном разделе, в котором представлены 20 направлений деятельности для волонтеров. На английском языке есть описание обязанностей, которые необходимо выполнять.

"Регистрация идет активно. Каждый день получаем более десятка заявок. Волонтерами хотят стать не только белорусы, россияне, которых в списке подавляющее большинство, но и граждане других стран Восточной и Западной Европы, Великобритании. Все кандидаты будут проходить собеседование. Предстоящей зимой планируем начать проводить семинары с будущими волонтерами Евроигр, а с зарубежными кандидатами будем общаться в интернете с помощью видеосвязи. Из иностранцев в первую очередь нас интересуют опытные волонтеры, которые реально смогут приехать и помочь по отдельным направлениям", - рассказала Надежда Ельсукова.

Для каждого из волонтеров, кто пройдет собеседование, будет создан личный кабинет на сайте, где он сможет узнавать новости и поручения по своим направлениям. "Ведь волонтеров на вторых Евроиграх будет очень много, и просто по телефонному звонку донести до каждого его задачу не представляется реальным", - отметила менеджер.

Всего во время II Европейских игр в Минске планируется привлечь около 6 тыс. волонтеров, которые будут задействованы в 20 направлениях: в том числе работа со СМИ, допинг-контроль и медицинское обслуживание, помощь в размещении гостей и спортсменов Евроигр.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси