Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | II Европейские игры в Беларуси

II Европейские игры в Беларуси

10 апр. 2018

Чемпионат Беларуси по боксу станет репетицией перед Европейскими играми - председатель БФБ

Чемпионат Беларуси по боксу станет репетицией перед Европейскими играми - председатель БФБ

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовавший чемпионат Беларуси по боксу станет репетицией перед II Европейскими играми. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов.

В турнире, который проходит во дворце спорта "Уручье", собрались более 70 атлетов, которые будут бороться за награды в десяти весовых категориях. "Чемпионат в 2018 году решили проводить именно в этом спорткомплексе, так как необходимо проверить, в каких условиях будут соревноваться лучшие боксеры Европы в июне 2019 года. Уже видим, над чем необходимо поработать: сделать более удобное местоположение торцевых трибун, определиться с микст-зоной, какие точки питания здесь есть, как расположены раздевалки, разминочный зал. Еще одна репетиция состоится в октябре, когда в Минске пройдет крупный международный турнир памяти Виктора Ливенцева", - рассказал Дмитрий Тихомолов.

Руководитель Белорусской федерации бокса также отметил высокую конкуренцию в национальной сборной в отдельных весовых категориях. "Один из лидеров команды Дмитрий Асанов перешел в категорию 60 кг, где сразу борьба обострилась. Тренерский штаб сборной рассчитывает, что к Европейским играм будем всерьез бороться за награды в восьми категориях. Есть проблемы лишь в самой тяжелой категории. Не сбрасываем со счетов и наших профессионалов Кирилла Релиха, Ивана Баранчика, которые не исключают возможность выступить в 2020 году на Олимпийских играх", - рассказал председатель БФБ.

Дмитрий Тихомолов добавил, что к Европейским играм судьи, персонал будут проходить специальную подготовку и курсы. Всерьез в федерации обратили внимание на поддержку региональных школ, реализуя программу "Детский бокс".

Финальные поединки чемпионата Беларуси пройдут во дворце спорта "Уручье" 14 апреля.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси