Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Год малой родины в Беларуси

Год малой родины в Беларуси

19 марта 2018

Малая родина для космонавта Олега Новицкого ассоциируется с родительским домом

Малая родина для космонавта Олега Новицкого ассоциируется с родительским домом

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Малая родина для летчика-космонавта, Героя России Олега Новицкого ассоциируется в первую очередь с родительским домом. Об этом он рассказал в эфире ОНТ программы "Контуры" 18 марта, сообщает БЕЛТА.

Понятие "малая родина" включает такие составляющие, как дружба, школа, места, где прошло детство и юношеские годы, но основное - родительский дом, сказал Олег Новицкий. А таких простых, но важных вещей, как общение с семьей, друзьями, ощущение опоры под ногами, шума леса, дуновения ветра Олегу Новицкому всегда не хватает в космосе. И все-таки его все равно туда тянет, поэтому космонавт рад решению медицинской комиссии о признании его годным к новому старту. Это достойное завершение определенного этапа в жизни, признание как профессионала, считает космонавт. Сейчас он ожидает назначения в экипаж.

Олег Новицкий планирует принять участие в Международном конгрессе Ассоциации участников космических полетов, который в сентябре примет Минск. Провести такой форум очень статусно. Зарубежные гости смогут увидеть, как живет и развивается Беларусь. Они смогут посетить многие объекты, в том числе спортивные.

Для космонавтов конгресс станет площадкой для обсуждения предложений, идей, новых решений, многие из которых возможно будет реализовать.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси