Официальный сайт Республики Беларусь
Власть
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Власть | События

События

14 Sep 2017

Лукашенко: Беларусь и ЕБРР объединяет общая цель - эффективное использование госсобственности

14 сентября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Европейский банк реконструкции и развития объединяет общая цель - эффективное использование государственной собственности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы учимся многому у вас, у вас большой опыт. А вы, накапливая этот опыт, все-таки видите некое рациональное зерно и в белорусских подходах к продаже государственной собственности. Но цель у нас одна - эффективное использование государственной собственности, тех активов, которыми располагает государство", - отметил Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что руководство ЕБРР знает подходы белорусского государства к процессам приватизации. "Мы очень тщательно и аккуратно подходим к продаже государственных активов, и тем не менее мы с вами сотрудничаем - с компанией, агентством, которое за эффективную приватизацию государственной собственности. Думаю, наша сдержанность в приватизации госсобственности и ваша главная задача - более активная приватизация - вроде бы, такие противоречивые процессы - в жизни обогащают друг друга", - сказал белорусский лидер.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси